Ведущие онкологи России бесплатно проконсультируют пациентов

Лаборатория «Гемотест» проведет горячие линии «Патология шейки матки» и «Заболевания предстательной железы в рамках программы «Дни ранней диагностики онкологических заболеваний». 5 и 6 июля ведущие онкологи, гинекологи, урологи и представители пациентских организаций ответят на вопросы пациентов по многоканальному телефону 8-800-550-13-13.

Цель бесплатных горячих линий – привлечь внимание жителей России к профилактике онкологических заболеваний, развенчать мифы о раке и объяснить пациентам, что это заболевание – не приговор.

Горячая линия для женщин будет открыта 5 июля с 10:00 до 18:00. Врачи-консультанты прокомментируют результаты гинекологических и цитологических исследований, объяснят, чем опасен вирус папилломы человека и что делать, если он обнаружен, расскажут, какие методы диагностики позволят выявить рак шейки матки на начальной стадии и какие симптомы должны насторожить женщину.

Весь день на прямой линии с пациентами будут общаться врачи-консультанты Лаборатории Гемотест, а с 12:00 до 15:00 на вопросы будет отвечать консультант Лаборатории Гемотест —  доктор медицинских наук, профессор Гизингер Оксана Анатольевна. С 15:00 до 18:00 консультации проведёт кандидат медицинских наук, акушер-гинеколог Центра акушерства и гинекологии ФГБУ ФКЦ ВМТ ФМБФ России Уланкина Ольга Геннадьевна.

По вопросам оказания помощи и поддержки пациентов, лекарственного обеспечения  онкологических больных и возможности консультаций и госпитализации в Федеральные онкологические центры ответят руководители «Международного Союза Пациентов» с 15:00 до 18:00 .

Телефон горячей линии: 8-800-550-13-13.

Мужчины могут задать свои вопросы 6 июля с 10:00 до 18:00. Специалисты расскажут о ранней диагностике рака простаты, рекомендуемых исследованиях при тех или иных симптомах со стороны мочеполовой системы (например, частых позывах к мочеиспусканию, болевых ощущениях, наличии крови в моче или сперме и т. д.), помогут расшифровать результаты анализов уровня ПСА и индекса здоровья простаты (PHI).

Весь день на прямой линии с пациентами будут общаться врачи-консультанты Лаборатории Гемотест, а с 12:00 до 15:00 на вопросы пациентов будет отвечать д.м.н., профессор, вице-президент Общества онкоурологов России Игорь Георгиевич Русаков. С 15.00 до 18.00 на вопросы продолжит отвечать онкоуролог ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, член общества хирургов-урологов SUN&FUN Володин Денис Игоревич. Также с 15.00 до 18.00 на вопросы пациентов  по лекарственному обеспечению онкологических больных  и возможности госпитализации в Федеральные онкологические центры ответит председатель «Международного Союза Пациентов» Вострикова Ольга Владимировна.

Телефон горячей линии: 8-800-550-13-13.

фото из сети интернет, является иллюстрацией

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *