День знаний в музее-заповеднике «Судакская крепость»

Дорогие друзья и гости музея-заповедника!

Чем можно удивить бывалых судакчан, гостей курорта и любителей истории? Да еще и в воскресенье, да еще и в День знаний? Поверьте, есть чем! Отправляйтесь в День знаний в поход за новыми знаниями!

1 сентября на Судакской крепости (г. Судак, ул. Генуэзская крепость, 1)

11.00 – открытие 3D-выставки виртуальной реальности «Путешествие во времени. Генуэзская Солдайя». Вы сможете открыть для себя мир средневековья, полетать над древней Солдайей, увидеть старинный город, его улицы, площади, дома, его обитателей. Узнать, как обустроена была генуэзская Солдайя. Только 1 сентября посещение выставки для детей – бесплатно!

12.00 – эксклюзивная экскурсия «Подводные сокровища Судака». Какие тайны столетиями хранило Черное море? Как археологи из глубин морских извлекают артефакты?

13.00 – рассказ об уникальных экспонатах «Храма с аркадой». Что такое «умбон»? Сколько в мире таких археологических находок? Что еще скрывает музей?

1 сентября в историческом музее (бывшем особняке Функа, г. Судак, ул. Набережная, 11) с 9.00 до 18.00:

-известное и неизвестное о Судаке;

-загадки археологической выставки «Вещественные доказательства»;

-рассказ о выдающихся персонажах выставки «Лики и образы Серебряного века»;

-акварели художника Я. Басова на выставке «В памяти чувств».

Только 1 сентября объявляется акция: 1 ребенок + 1 взрослый бесплатно посещают Судакскую крепость (8.00-19.00) и исторический музей (9.00-18.00). Первого: один плюс один = бесплатно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *