На территории городского округа Судак проводится операция «Мак-2019»

В период с 10 по 19 сентября на территории Республики Крым сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, целью которых является уничтожение посевов мака и конопли, борьба с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения.

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019» проводятся рейдовые проверки приусадебных участков, территорий садовых кооперативов, а также мест вероятного произрастания конопли и мака.

С гражданами проводятся разъяснительные беседы на темы профилактики правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также оказания содействия правоохранительным органам в борьбе с наркопреступностью.

Обо всех известных вам фактах культивирования (выращивания) наркосодержащих растений, торговли наркотиками, содержания наркопритонов вы можете сообщить по телефонам: 8 (36566) 3-45-45 или 102.

Напоминаем, что незаконное культивирование наркосодержащих растений, производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств, даже без цели сбыта, влечет за собой административную либо уголовную ответственность.

ОМВД России по г. Судаку

фото из сети интернет, является иллюстрацией

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *