Для участия в кадровом проекте «Твоё правительство» необходимо заполнить анкету, предоставить эссе и видеопрезентацию до 23 октября

В Крыму стартовал первый этап проекта «Твоё правительство». Анкеты, эссе и видеопрезентации можно присылать до 23 октября 2019 года.

По словам Председателя Правительства Республики Крым, главы наблюдательного совета проекта «Твоё правительство» Юрия Гоцанюка, мероприятия в рамках проекта направлены на повышение качества кадрового обеспечения органов исполнительной власти.

Многоступенчатая система оценки профессиональных и личностных качеств участников включает в себя проверку анкетных данных и представленных материалов участников; компьютерное тестирование; телевизионные дебаты; собеседование с Главой Республики Крым.

«Это соответствует курсу Главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксёнова на обновление власти. Для каждого гражданина нашей страны участие в проекте – это реальная возможность проявить свои навыки и умения. На этапе дебатов в прямом эфире кандидаты на должности министров смогут продемонстрировать крымчанам свои знания, рассказать о своём опыте и видении развития Республики Крым. Победитель будет определён в результате открытого голосования», — сказал Юрий Гоцанюк.

Председатель Правительства РК подчеркнул, что в проекте могут принимать участие все граждане Российской Федерации, соответствующие следующим требованиям:

  • отсутствие гражданства иностранного государства;
  • наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры; стаж работы на управленческих должностях;
  • отсутствие судимости либо факта уголовного преследования (подозрения).

«Победа в конкурсе открывает для гражданина возможность претендовать на занятие поста министра в той или иной отрасли Республики Крым и поработать на благо крымчан», — сказал Председатель Правительства Крыма.

До 23 октября 2019 года потенциальным желающим принять участие в проекте «Твоё правительство» необходимо заполнить анкету участника (анкета заполняется при наличии учетной записи на портале «Госуслуги») в соответствии с инструкцией; записать короткую видеопрезентацию с рассказом о себе; составить эссе на тему «Проект развития отрасли».

«Подойдите ответственно к заполнению анкеты, написанию эссе и подготовке необходимого пакета документов», — сказал Юрий Гоцанюк, отметив, что потенциальные участники, которые не зарегистрированы на портале «Госуслуги» и в Единой системе индетификации и аутентификации (ЕСИА), должны заблаговременно это сделать.

Заполнить анкету участника возможно только на одну целевую должность на Портале Правительства Республики Крым.

Несвоевременное заполнение анкеты, предоставление эссе и видеопрезентации не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину в их приёме.

Информация о периодах проведения, составе участников, допущенных к каждому этапу проекта, правилах прохождения каждого этапа будут опубликованы на Портале Правительства Республики Крым.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *