Сотрудники Госавтоинспекции провели ряд «Единых уроков безопасности» в общеобразовательных учебных заведениях города Судака

В рамках проведения «Единых уроков безопасности» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку посетили МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» и МБОУ «Веселовская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак, где с учениками шестых, седьмых и одиннадцатых была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге.

Также сотрудники Госавтоинспекции напомнили учащимся о необходимости применения ремней безопасности в салоне автомобиля, так как согласно правилам дорожного движения использование ремней безопасности обязательно для водителя и всех пассажиров, в том числе находящихся на заднем сидении. Кроме того, применение ремней снижает вероятность гибели и получения тяжёлых травм для пассажиров переднего сидения на 40-50%, заднего сидения на 25 %.

Помимо этого сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку провели профилактическую беседу со школьниками о правилах езды на велосипедах и мопедах. Детям указано на необходимость использования световозвращающих элементов в одежде, которые позволят создать более высокую видимость ребенка на дороге.

                                                                                                             Отдел пропаганды БДД ОГИБДД

                                                                                                             ОМВД РФ по городу Судаку

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *