В Морском установят модульный пункт «скорой помощи»

— В Крыму будет открыто 22 модульных пункта скорой помощи до 20 декабря. На это было выделено 300 миллионов рублей, — рассказал в эфире радио «Спутник в Крыму» руководитель Крымского республиканского центра медицины катастроф Сергей Олефиренко.

На установку одного такого пункта уходит чуть более 20 дней.

«Объекты сдаются в три этапа: подготовка площадки, монтаж каркаса и отделочных элементов. Это все делается достаточно быстро — за три недели. Параллельно установке модулей ведется благоустройство: установка заборов и систем видеонаблюдения», — рассказал Олефиренко.

Как сообщил газете «Судакские вести» руководитель территориального органа администрации города Судака в селах Морское, Громовка, Междуречье, Ворон Евгений Краснов, по этой же программе модульный пункт «скорой помощи» должен появиться и в селе Морское.

— Уже начаты работы по подготовке территории для монтажа модульного пункта скорой помощи. Он будет располагаться на площадке рядом с недостроенными многоэтажками по ул. Виноградной (напротив гаража филиала «Морское» ГУП РК «ПАО «Массандра»).

Жители Морского надеются, что подрядчики не подведут и медицинское учреждение появится в селе уже до конца этого года.

фото из сети интернет, является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *