ЛИСТАЯ НАШИ СТРАНИЦЫ, ЕСТЬ ЧТО ВСПОМНИТЬ Электронная версия газеты «Судакские вести» (№51 от 26 декабря 2019 года)

Дорогие наши читатели! Любимые судакчане!

Вот и пришло время финального в этом году выпуска газеты «Судакские вести»! Кажется, совсем недавно мы говорили с первой  страницы: «Здравствуй, 2019-й!» —  и вот уже год  позади.

Он был разным. С радостями и горестями, успехами и заботами, с праздниками и буднями… И нам есть что вспомнить.

Округ торжественно отметил первый юбилей Крымской весны – 5 лет в родной гавани, 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков, Первомай, День Победы, День России, День города, 200-летие нашего Свято-Покровского храма и День народного единства. Значимым событием для Судака и всего Крыма стало проведение у нас всероссийского  форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0», причем один из грантов этого проекта – наш! Благодаря этому форуму была возможность познакомиться с известными  артистами, режиссерами, художниками. Судакчане встретились и пообщались с Владимиром Машковым, Евгением Петросяном, Николаем Цискаридзе и другими знаменитостями. Об этом тоже рассказывали «Судакские вести».

В разгар курортного сезона стартовала предвыборная кампания, и мы отправились «От Крымской весны – к крымской мечте», а осенью состоялись выборы в Государственный Совет Крыма и Судакский городской совет. И вновь крымчане и судакчане отдали большинство своих голосов Партии «Единая Россия», подтвердив мандат доверия политической силе, у которой слово не расходится с делом.

Было много юбилеев личных и общих: 95 лет отпраздновал судакский военный санаторий, 70 — санаторий МВД России «Сокол», 20 — любимый всеми судакчанами народный театр «Апарте», 55 лет – народный духовой оркестр ГДК. Настоящим культурным центром города стал музей-заповедник «Судакская крепость», где прошло множество различных мероприятий, в первую очередь — Международные Крымские Герцыковские чтения и международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем». Творческие коллективы округа приняли участие в различных конкурсах и фестивалях, завоевав многие призовые места.

В городском округе появляются новые социально значимые объекты: введена в строй врачебная амбулатория в с.Морском, пришел газ в микрорайон Суук-Су, завершается строительство четвертой городской школы, модульных детских садов и опорных пунктов скорой помощи. Судакчане приводили в порядок свои улицы и дворы, активно участвовали в общегородских и сельских субботниках, высаживали молодые деревья, которые украсят наш родной округ.

За год вышло более 1000 материалов, и это мы еще не посчитали все постановления, распоряжения, решения сессий и «официалку», которая обязательна к публикации. Впервые за всю историю городского печатного издания мы дважды выпустили газету на 24-х страницах. Надеемся, что вы, уважаемые читатели, отметили редакционные проекты «Дембельский альбом», «Есть женщины в наших селеньях…», «Будет памятен каждый герой», «Слово депутату: лица и характеры второго созыва».

Наступило время огоньков, снега и праздников, время возвращать долги и подводить итоги, завершать все свои дела и загадывать желания в надежде, что они исполнятся…

Давайте загадаем вместе – не расставаться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *