Электронная версия газеты «Судакские вести» (№10 от 12 марта 2020 года)

18 марта наша республика встретит 6-ю годовщину Крымской весны – вхождения в состав Российской Федерации. Как известно, этот день является выходным в ознаменование событий 2014 года. День подписания Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым стал днем всеобщего триумфа и  торжества исторической справедливости. Планируются праздничные мероприятия, проведению которых, будем надеяться, не помешает угроза распространения новой коронавирусной инфекции.

А из наиболее значимых политических событий нынешней недели в масштабе страны – принятие Госдумой в окончательном чтении закона о внесении поправок в Конституцию России, голосование по которым состоится 22 апреля на всенародном референдуме – об изменениях Основного закона читайте в сегодняшнем номере.

Продолжаем на наших страницах рубрику, посвященную 75-летию Великой Победы. В рамках подготовки к празднованию юбилея  состоялось открытие мемориальной доски Герою Советского Союза Василию Савельеву, освобождавшему Судак  в апреле 1944 года. Также публикуем материал из проекта городской библиотеки «Дети войны. Воспоминания».

К общегородскому событию – открытию четвертой школы – готовится Судак, и мы рассказываем о том, какая она, новая современная школа.

И, конечно, руководство и ведомства городского округа не остаются в стороне от профилактической работы по предупреждению упомянутой коронавирусной инфекции.

Значительное внимание уделено в этом выпуске информации, касающейся большинства наших жителей: тарифы на услуги водоснабжения,  «крымский» стаж на лицевых счетах Пенсионного фонда, разъяснение актуальных вопросов по взносам на капитальный ремонт многоквартирных домов и др.

И в завершение – приятные воспоминания о праздновании 8 марта в городском округе, итоги муниципального тура всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и… предвосхищение новых значимых весенних событий… Событий Крымской Весны…   

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *