НЕ БЫВАЕТ «ВЕСТЕЙ» БЕЗ ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ Электронная версия газеты «Судакские вести» (№5 от 6 февраля 2020 года)

В последний день января в редакцию пришло письмо с очень актуальным в Год памяти и славы призывом к судакчанам, которое мы публикуем в этом номере.

Этот день был также ознаменован новостью о том, что глава администрации города Судака Игорь Степиков вручил ключи от квартир четверым детям-сиротам. Обладателями собственного жилья стали Виктор Лобас, Ольга Щирова, Вадим Зозуля и Ярослав Волочаев. Квартиры предоставлены в селах Дачное и Грушевка, а также в городе Судак. Отдельная жилплощадь от 27 до 37 квадратных метров стала настоящим подарком для ребят. На торжественной церемонии вручения ключей глава администрации подчеркнул: «Муниципалитет выполняет поставленные государством задачи в части обеспечения жильём детей-сирот. На нас лежит большая ответственность. Желаем вам крепкого здоровья, жизненной энергии, инициативы. Получение своего жилья – это первый шаг, который позволит серьёзно думать о дальнейшей жизни и не переживать за завтрашний день».

Минувшая неделя отметилась и другими хорошими новостями. Состоялось подведение итогов муниципального этапа всероссийских конкурсов педагогического мастерства: «Педагогический дебют-2020», «Учитель здоровья России-2020», «Учитель года России-2020», «Воспитатель года России-2020». Определены дипломанты и лауреаты, которые будут представлять городской округ Судак на республиканском уровне.

Оглушительный успех народного театра «Апартэ» на сценической площадке международной премии «Открытый мир искусства» – поздравляем вместе!

Сельчан порадует сообщение о том, что они в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» смогут брать кредиты на льготных условиях.

Новшества коснулись и условий выплат семьям на первого ребенка, и порядка оказания адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Итоги своей «первой пятилетки» подводит центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Судака.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым в этом выпуске информирует  о временных запретах на промысел водных биоресурсов в акватории Черного моря в 2020 г.

Исчерпывающие разъяснения относительно вакцинации дает кабинет медицинской профилактики городской больницы.

И другая полезная информация для вас, уважаемые читатели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *