18 мая в городском округе Судак откроются дежурные группы практически во всех дошкольных учреждениях

Такое решение было принято на заседании оперативного штаба города Судак по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции 14 мая. 

По словам начальника отдела образования администрации города Судак Натальи Некрасовой решение об открытии таких групп принято на основе данных мониторинга. Работники детсадов обзвонили родителей и выяснили потребность в дежурных группах на время запуска ряда предприятий с 18 мая. 
— С 18 мая мы планируем открыть дежурные группы практически во всех детских садах городского округа Судак. Уже с понедельника заработают дежурные группы дошкольных учреждений в 1-ом, 2-ом, 3-ем, сел Дачного, Веселого, Солнечной Долины, Грушевки, Междуречья. На данный момент у нас есть 114 желающих посещать такие группы. Это будут дети, где на данный момент работают оба родителя. Они должны подтвердить этот факт справкой с места работы, уточнила Наталья Некрасова. 
По ее словам работа групп будет организована в соответствии со всеми требованиями и рекомендациями Роспотребнадзора и других ведомств. 

Группы будут сформированы не более 12 человек. Учитывая ситуацию, это будут разновозрастные группы. Сегодня заведующие всех детсадов занимаются закупкой продуктов питания и подготовкой к приему детей. Все созданные группы дошкольных учреждений будут работать в полном режиме с дневным сном и питанием. 
При приеме детей в такие группы будет учитываться то, что ребенок не посещал детский сад практически два месяца. 
— Хочу отметить, что родителям, чьи дети пойдут в дежурные группы, нет необходимости идти на осмотр к педиатру и за справкой. Будут приглашены медработники (педиатры) и при приеме детей в дошкольное учреждение в первый день будет присутствовать медик, который уже даст заключение о состоянии здоровья ребенка. Уже сейчас этим занимаются министерства образования и здравоохранения республики Крым. 
Естественно будет вестись термометрия, будут проводиться усиленные меры санобработки. Соответствующие указания розданы руководителям, и уже в этих направлениях ведутся работы,
уточнила Наталья Анатольевна. 
Также начальник отдела образования подчеркнула, что принятое решение об открытии таких групп не означает снятие режима повышенной готовности, и все дальнейшие действия в этом вопросе будут приниматься в соответствии с другими рекомендациями оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *