В Республике Крым снова объявлена акция по списанию пени по взносам на капитальный ремонт

В принятом в период  начала пандемии коронавируса постановлении Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» указано:  штрафы за неуплату услуг жилищно-коммунального хозяйства (в том числе и взносов на капитальный ремонт) не будут начисляться до конца года.  При этом напоминаем собственникам, что  пеню, начисленную до 1 апреля текущего года, никто не отменял. Однако руководство НО  «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» в очередной раз решило пойти навстречу собственникам.

  Согласно протоколу № 4 заседания правления НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым»   от 24 июля 2020 г.,  принято решение: тем собственникам, которые с 1 августа   до 1 октября 2020 года погасят задолженность по уплате ежемесячных взносов  на капитальный ремонт, начисленная пеня будет списана.

Важно! Решение о списании пени не распространяется на собственников помещений, в отношении которых приняты  меры претензионного взыскания.

   НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» напоминает: своевременная и полная уплата взносов на капитальный ремонт  — гарантия того, что ваш дом будет отремонтирован своевременно и качественно.

М.С. ГУСАРОВА, ведущий  специалист по связям с СМИ НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *