В ОМВД России по г. Судаку подвели итоги работы за минувший год

В ОМВД России по городу Судаку в режиме видеоконференции состоялось итоговое оперативное совещание, на котором подведены итоги работы служб и подразделений за  2020 год.

В оперативном совещании приняли участие заместитель начальника полиции (по оперативной работе) МВД по Республике Крым полковник полиции Константин Полищук, главный инспектор  Инспекции МВД по Республике Крым  Алексей Арефьев, начальник отдела Александр Долженко и руководители подразделений и отраслевых служб.

С докладом выступил заместитель начальника полиции по оперативной работе Максим Изюменко, который пояснил, что в 2020 году подразделениями ОМВД России по г. Судаку осуществлен значительный объем работы, позволивший удерживать, в течение всего отчетного периода оперативную обстановку под контролем, своевременно принимать упреждающие меры по локализации негативных тенденций.

 Подчеркнул, что безусловными приоритетами деятельности полиции оставались – охрана общественного порядка, обеспечение безопасности граждан, их прав и законных интересов, повышение защищенности общества от преступных посягательств. Поэтому принятыми мерами удалось достигнуть и сохранить положительную динамику по ряду направлений деятельности, а именно не допустить нарушений общественного порядка, акций экстремистского характера при проведении культурно-массовых мероприятий на обслуживаемой территории. Не допущено совершений таких преступлений на территории обслуживания как убийства, изнасилования, разбои.

Значительно снизилось количество зарегистрированных преступлений против собственности, так за 12 месяцев  2020 года всего зарегистрировано  229 преступлений, аналогичный период прошлого года -321. Увеличилось и количество выявленных преступлений связанных с незаконным оборотом оружия и количества выявленных лиц, их совершивших. Проведен объемный комплекс мероприятий по изъятию из незаконного оборота наркотических средств и веществ, отмечено, что в минувшем году удалось стабилизировать и ситуацию на дорогах муниципального образования городской округ Судак, зарегистрировано снижение дорожно-транспортных происшествий.  

Отметил и тот факт, что организация профилактической работы в сфере преступности позволила в отчетном периоде сократить совершение преступлений в общественных местах, снижение составило  31,9%, снижено и количество совершенных преступлений на улицах  на  32,5%.

В минувшем году на территории муниципального образования городской округ Судак несмотря на проводимую профилактическую работу среди населения зарегистрировано 85 фактов, по фактам совершения мошеннических действий.

В ходе совещания также отчитались руководители отраслевых служб  о проделанной работе, были заслушаны отдельные сотрудники, которые имеют упущения в работе. Руководителем отдела дана оценка работы, как подразделений, так и конкретных сотрудников.

В завершении совещания, руководство акцентировало внимание на том, что успех в решении поставленных задач будет зависеть от нашего умения четко организовать работу, создавать обстановку повышенной требовательности за её конечные результаты, жесткого контроля за реализацией планируемых мероприятий

Кроме того, по итогам совещания был определен перечень первоочередных  мероприятий на  2021 год в непростых условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, направленных на решение задач оперативно-служебной деятельности отдела.

ОМВД России по г. Судаку

фото из сети интернет, является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *