В ОГИБДД Судака подвели итоги профилактического мероприятия «Тонировка»

В отделении государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по г. Судаку подвели итоги профилактического мероприятия под условным названием «Тонировка».

Согласно части 3.1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за управление транспортным средством со стёклами (в том числе покрытые прозрачными цветными плёнками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Как показывает практика, далеко не все водители соблюдают соответствующее правило, не осознавая, что тонировка очень сильно влияет на видимость, особенно в темное время суток и при движении задним ходом

За время проведения мероприятия составлено 48 административных материалов за управление транспортными средствами со стёклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных устройств, не выполнил законные требования сотрудников полиции 1 гражданин, в отношении которого был составлен материал по статье 19.3 КоАП РФ, и по решению суда нарушитель понесет административную ответственность в виде штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Судаку, обращается ко всем владельцам транспортных средств  и призывает содержать свои автомобили в соответствие техническому регламенту. От этого может зависеть здоровье и жизнь всех участников дорожного движения! 

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *