Дорога длиною в 35 лет – совет ветеранов Судака отмечает юбилей

2022 г. для Судакской городской общественной организации социальной поддержки ветеранов войны, труда и военной службы – юбилейный. 35 лет назад организация объединила пенсионеров, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда и вооруженных сил – людей активной гражданской позиции, крепких и волевых, неравнодушных к истории и судьбе поколений.

За прошедшие 35 лет ветеранская организация, используя жизненный и профессиональный опыт, знания и мудрость старшего поколения, не только укрепилась, но и стала заметной силой.

В разные годы ветеранский совет возглавляли А.К. Скорый, Б.М. Василенко, Д.М. Сметанин, Н.С. Шеховцов, В.К. Лазаренко, В.С. Хомяков и В.Т. Косогов. С 2007 г. председателем совета общества является Александр Тихонович Васильев.

Сегодня ветеранское сообщество поздравили руководители округа глава муниципального образования, председатель Судакского городского совета Константин Рожко и глава администрации Судака Константин Подсевалов.

Как отметил в своем поздравительном слове глава администрации Судака Константин Подсевалов, ветераны всегда выступают как самая активная часть общественности Судака. Ни одно городское мероприятие не обходится без их участия. Своим примером они показывают, как нужно любить Родину, как ответственно относиться к городу, их опыт и знания помогают в решении актуальных социальных проблем.

Председатель Судакского городского совета Константин Рожко дал высокую оценку деятельности ветеранов, вносящих неоценимый вклад в воспитание молодежи, школьников, и поблагодарил их за помощь органам власти в решении различных задач и активную жизненную позицию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *