Судакским медикам вручены медали «За мужество и доблесть»

Глава Крыма Сергей Аксенов вручил медали «За мужество и доблесть» судакским медработникам-добровольцам: хирургам Игорю Булычеву, Михаилу Сахарову и анестезиологу-реаниматологу Андрею Гнутову, выезжавшим в Донецкую Народную Республику для оказания помощи местным жителям.

 «Крымчане проявили себя, как настоящие патриоты, сопереживающие своим соотечественникам. Трудно выразить словами все уважение к нашим землякам, которые выполняют воинский долг, помогают лечить раненых и восстанавливать инфраструктуру. Слова благодарности и низкий поклон за активную гражданскую позицию и проявленное мужество!», – сообщил глава республики на своей официальной странице ВК.

Глава администрации Судака Константин Подсевалов на своих страницах в социальных сетях также поздравил медработников с заслуженными наградами.

В частности, он написал: Гордимся своими земляками, которые в трудную минуту пришли на помощь нашим соотечественникам, помогали лечить раненых бойцов и оказывали помощь гражданскому населению Донбасса. Ребята, низкий вам поклон и уважение!

Напомним, бригада из 28 специалистов помогала медицинским организациям Донбасса оказывать квалифицированную помощь, как гражданскому населению, так и военнослужащим РФ и ДНР. Крымские медики взяли на себя огромный объем работы, дав местным врачам и медсестрам время на отдых, – насколько это было возможно в условиях ежедневных обстрелов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *