Российские педагоги стали героями телешоу

На телеканале «Культура» стартовала первая профессиональная игра учителей «Передача знаний». В научно-познавательной викторине принимают участие педагоги со всей страны. Учителя отвечают на вопросы, выполняют лабораторные работы, участвуют в спортивных соревнованиях и так далее. Участниками первого сезона стали 32 команды. Капитанами выступают финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». Их консультирует министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Шоу «Передача знаний» — это отличный проект, который позволяет популяризировать профессии педагога через демонстрацию уникальных практик талантливых учителей, авторских техник преподавания и их навыков коммуникации, – уверена заместитель министра образования, науки и молодежи РК Светлана Беспалова. — Педагогика – это настоящее искусство. И участники нового шоу докажут это на своём примере. Донести верную мысль до слушателя – это не просто навык, а результат непрерывной работы над собой, своими знаниями».

«Передача знаний» — совместный проект Минпросвещения России и телеканала «Россия-Культура». Он направлен на повышение престижа профессии учителя. Передача выходит каждое воскресенье в 17.40 на телеканале «Россия-Культура».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *