В Судаке планируют построить новый микрорайон за 19 миллиардов рублей

Новый жилой микрорайон планирует построить инвестор в Судаке, планируемый объём инвестиций составит более 19,2 млрд рублей. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

«Кроме того, застройщик берёт на себя социальные обязательства по строительству школы и детских садов. Это снимет нагрузку на республиканский и муниципальный бюджеты», — отметила Ирина Кивико.

В соответствии с проектом предполагается создание нового современного жилого микрорайона с развитой социальной инфраструктурой: многоквартирными жилыми домами, детскими дошкольными и общеобразовательными учреждениями, объектами здравоохранения, торговыми центрами, парковками, скверами. Планируется построить порядка 240 тыс. кв.м. жилья, детсады на 400 мест, школу на 1 тыс. учащихся.

Проект предполагается реализовать в течение 10 лет.

1 комментарий для “В Судаке планируют построить новый микрорайон за 19 миллиардов рублей

  1. Если это произойдет, очень надеюсь, что заключая договор с инвестором, у местной власти хватит ума и ответственности перед городом, оговорить первоочередное строительство социальных объектов и инфраструктуры, а не многоквартирных жилых домов…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *