Депутат Судакского городского совета, участник СВО удостоен государственной награды Республики Крым

Сегодня в Государственном Совете Республики Крым прошло торжественное мероприятие по случаю Дня Конституции Республики Крым.

Приветствуя собравшихся, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов подчеркнул, что девять лет назад крымчане изложили свою политическую волю в главном законе Республики Крым, исходя из своих представлений о том, как должна быть устроена общественно-политическая жизнь в Крыму.

«Более двух десятилетий крымчане отстаивали это право — жить собственной жизнью, говорить на родном языке, чтить своих героев, которым ставить памятники, молиться Богу, как велит нам наша совесть и учит наша традиция. Всего этого нас пытались лишить. Но мы восстали против узурпаторского, антиконституционного режима, который установился в Киеве в результате государственного переворота 2014 года. Мы верили в Россию, и она взяла нас под свое крыло в момент, когда над Крымом нависла реальная угроза уничтожения», — сказал глава крымского парламента.

Глава парламента также подчеркнул, что крымчане завоевали право жить своим умом, своим порядком, на своей земле. «Всё это закреплено в нашей Конституции. И защищая её, мы отстаиваем наши завоевания: мир и покой, благополучное и безопасное будущее для наших детей и наших внуков. Наша Конституция содержит положения, которые всё это предусматривают. Но настоящей гарантией, что так и будет, является не текст документа, а наша готовность отстоять свои права и свободы. Мы это умеем, что доказали не раз. Крым это наша земля. Мы были, есть и будем её хозяевами», — подытожил Председатель ГС РК.

В ходе торжественного мероприятия Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов наградил крымчан, внесших значительный вклад в развитие республики. В их числе — депутат Судакского горсовета, участник СВО Кирилл Чебышев, военнослужащие, педагоги, врачи, сотрудники МЧС.

От всей души, поздравляем нашего земляка с заслуженной наградой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *