Судакские спасатели оказали помощь туристу, упавшему со склона горы Крепостная 

16 апреля в 16:45 на пульт оперативного дежурного ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что со смотровой площадки Генуэзской крепости (ГО Судак) упал человек. Требуется помощь спасателей.

К месту происшествия была направлена дежурная смена Судакского аварийно – спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 3 – х человек 1 ед. техники, а также подразделение ГУ МЧС России по РК, сотрудники СМП и МВД.

По прибытии, спасатели выяснили, что мужчина, подымаясь не по туристической тропе в сторону смотровой площадки, не рассчитал своих физических возможностей, оступился и упал со склона горы Крепостная с высоты 15 – 17 метров. В результате падения мужчина застрял в ветках деревьев, произрастающих на склоне горы.

Сотрудники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» поднялись к пострадавшему, наложили ему воротник «Шанца» и при помощи альпинистского снаряжения и носилок эвакуировали его к автомобилю СМП для дальнейшей госпитализации в ГБУЗ Судакскую городскую больницу.  Также, спасатели оказали помощь медицинским сотрудникам в транспортировке пострадавшего в приемное отделение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *