К старту учебного года учителя и школьники получат новые функции в Сферуме

Что такое Сферум? Эти вопросы задают не только родители, но и учителя. Хотим рассказать, что такое Сферум, зачем он нужен и почему это нужно и ученикам, и родителям, и педагогам!

Сферум — это защищенная платформа для организации учебного процесса, дающая возможность коммуницировать всем его участникам. Сферум сочетает в себе все необходимые для учебы функции: видеоуроки, звонки, чаты, трансляции, возможность обмениваться образовательный контентом.

Для ученика:

— Возможность подключиться к уроку или консультации, если нет возможности посетить очное занятие в школе;

— Решение общешкольных вопросов и беседы с классом в групповых чатах и с помощью видеозвонков;

— Трансляция онлайн-мероприятий, начиная от онлайн-уроков лучших педагогов России до мастер-классов обо всём, что может быть интересно школьникам;

— Простая регистрация;

— Привычный интерфейс — единый центр авторизации VK Connect;

— Всегда с собой — мобильное приложение для iOS и Android.

Для учителя:

— Сообщества школ — закрытые группы, в которые можно приглашать учителей, родителей и учеников;

— Управление классами и назначение заданий, возможность загружать образовательный контент, делиться видео, статьями и документами со всеми участниками сообщества;

— Закрытые конференции до 100 участников;

— Возможность дистанционного подключения к уроку всего класса или отдельных учеников. Каждый из собеседников может включить демонстрацию экрана или виртуально поднять руку.

Для родителя:

— Дистанционные родительские собрания;

— Расширенные возможности общения родителей с педагогами;

— Возможность быть в курсе успеваемости ребенка;

— Полная цифровая безопасность данных.

Сейчас Сферум представил новые функции, которые позволят сделать уроки и общение по учебе еще эффективнее. В обновленной версии учебного профиля Сферум в VK Мессенджере учителям и школьникам становятся доступны интерактивная доска для совместной работы, сессионные залы внутри звонков, мини-приложение «Электронный дневник» и другие полезные опции. Обновления появились благодаря совместной работе сервиса с учителями и представителями администраций образовательных учреждений и учитывают их актуальные потребности и отзывы.

Подробнее здесь https://vk.company/ru/press/releases/11573/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *