Администрацией города Судака готовятся новые Правила благоустройства

Правила благоустройства по существу являются основополагающим документом, регламентирующим жизнедеятельность населенных пунктов.

Правила благоустройства призваны установить единые и обязательные к исполнению требования в сфере благоустройства, обеспечению доступности городской среды (среды населенных пунктов), в том числе для маломобильных групп населения.

Правила определяют общие требования к состоянию общественных пространств, состоянию и облику зданий различного назначения и разной формы собственности, к объектам благоустройства и их отдельным элементам, к содержанию и эксплуатации объектов благоустройства, порядок контроля за соблюдением Правил благоустройства, порядок и механизмы общественного участия в процессе благоустройства, порядок составления дендрологических планов.

Задачами Правил являются:

— обеспечение формирования качественного облика городского округа Судак;

— обеспечение создания, содержания и развития объектов благоустройства городского округа;

— обеспечение доступности территорий общего пользования, в том числе с учетом особых потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения;

— обеспечение сохранности объектов благоустройства;

— обеспечение комфортного и безопасного проживания граждан.

Управление правового обеспечения и муниципального контроля администрации города Судака предлагает заинтересованным лицам принять участие в работе над проектом Правил благоустройства.

О желании принять участие в подготовке проекта Правил благоустройства можно сообщить по телефонам: +7 (365) 663-17-64, +7 (365) 663-45-81, а также по электронной почте: urist@sudakgs.rk.gov.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *