В рамках спецоперации

В рамках проведения специального комплексного мероприятия под условным названием «Внимание – дети!» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку посетили МБОУ «СОШ №2» городского округа Судак, где с учащимися была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе проведения беседы дети рассказывали о том, как правильно переходить улицу при наличии пешеходных переходов, светофоров, а также о том, как правильно обходить автобус, троллейбус или трамвай.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения!

Согласно Правилам дорожного движения: 

-пешеходы обязаны двигаться по тротуару, а при их отсутствии по обочинам; при движении по краю проезжей части (обочине) пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств;

-пешеходы должны переходить дорогу по пешеходному переходу, а при отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин; при отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестках разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части, где дорога хорошо просматривается;

-пассажиры обязаны при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими;

-перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

И последнее, уважаемые взрослые! Помните, ваши дети, смотря на вас, всегда будут считать: то, что вы делаете – это правильно. Поэтому, соблюдая Правила дорожного движения, вы показываете пример своим детям, тем самым помогаете им в случае изменения дорожной ситуации правильно на нее среагировать и сохранить свою жизнь и здоровье.

Берегите детей!

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД РФ по г. Судаку

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *