Реализация проектов по программе «Жилье для российской семьи»

Республика Крым включена в перечень субъектов, на территории которых реализуется программа «Жилье для российской семьи», предполагающая строительство жилья эконом-класса. К жилью экономического класса в рамках Программы относятся жилые помещения, в которых стоимость 1 кв.м общей площади не превышает 35 тыс. рублей.

29.10. 2014 года Межведомственной комиссией по отбору земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» в Республике Крым отобран проект в г. Евпатория по ул. 60 лет ВЛКСМ – ул. Чапаева, в 8-ом микрорайоне.

Участок под строительство жилых домов в составе 157 жилой группы расположен в 8 микрорайоне г. Евпатория на пересечении пр. Победы и ул. Чапаева. Жилые дома имеют дворы с внутриквартальными проездами, с выездами на ул. Чапаева и на межквартальный проезд.

На территории проектируемого двора размещаются площадки для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста, площадка для отдыха взрослых, хозяйственные площадки, места постоянного и временного хранения автомобилей граждан.

Для маломобильных групп населения предусмотрены съезды с тротуаров. Здание запроектировано с подвалами, где расположены электрощитовые, узлы управления, водомерные. В составе домов по ул. Чапаева предусмотрены встроено – пристроенные объекты общественного обслуживания – магазины, аптеки, кафе, ателье ремонта бытовой техники, парикмахерская и т.д. Компоновка зданий группы обеспечивает защиту от северного ветра в зимнее время, а летом аэрацию южным ветром, а так же инсоляцию территории. В рамках строительства объекта предусмотрено 459 квартир экономического класса. Ввод первой очереди строительства на 126 квартир, запланирован на декабрь 2015 года.

Подробности на сайте: www.mstroy.rk.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *