Судакские спасатели внесли свой вклад в озеленение города

В рамках акции «25 добрых дел», посвященной 25-летию МЧС России, сотрудники 21 пожарно-спасательной части города Судак провели мероприятия по высадке саженцев и озеленению внутренних и прилегающих территорий пожарно-спасательной части.

Личным составом спасателей города Судак была проведена настоящая операцию по благоустройству территории. На этот раз спасатели вооружились граблями, лопатами, садовым инвентарем и, засучив рукава, приступили к наведению порядка на территории подразделения и за его пределами.

В ходе работы были побелены бордюры на тротуарах части, на месте выкорчеванных пней теперь растут молодые зеленые деревья, а обновленные клумбы украсили большим количеством цветов. Но на этом спасатели не остановились, и было принято решение посадить молодые побеги винограда, а также высадить плющ по периметру ограждений спасательной части, который, несомненно, украсит территорию и станет источником свежего воздуха для огнеборцев.

«На сегодня проведение акций по озеленению территорий пожарной части — очень актуальное мероприятие, — говорит начальник 21 пожарно-спасательной части Александр Троегубов. — Это реальная возможность восстановить зеленые насаждения и сохранить чистоту и порядок на всей территории подразделения и города».

Личный состав выполнял работу по озеленению территории с энтузиазмом и в хорошем настроении. После проведения всех работ, начальник части объявил благодарность всему личному составу подразделения за добросовестный труд.

www.82.mchs.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *