Задай свой вопрос Владимиру Путину

Традиционная «Прямая линия с Владимиром Путиным» состоится 16 апреля. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По его словам, сбор вопросов к главе российского государства начнется в 12:00 9 апреля. «Можно будет задать вопросы через сайт, можно будет задать видеовопрос президенту при помощи любого мобильного устройства, можно будет задать вопрос посредством мобильного приложения, которое называется «Москва – Путину», – пояснил Д.Песков, уточнив, что приложение разработано для операционных систем Android, Apple и Windows.
Пресс-секретарь добавил, что в ходе «прямой линии» система регистрации пользователей, желающих задать вопрос, будет упрощена и ее можно пройти автоматически через аккаунты в различных социальных сетях.
Кроме того, по словам Д.Пескова, вопрос В.Путину можно задать посредством SMS, MMS и телефонных звонков. «Естественно, телефонные звонки со всей территории страны будут приниматься, обрабатываться. Сбор вопросов будет осуществляться до последней секунды «прямой линии», как это традиционно было», – цитирует пресс-секретаря президента ТАСС.
Вопросы В.Путину можно будет задать и во время прямого эфира. Для этого в разных российских регионах установят мобильные телевизионные студии.
Д.Песков также не исключил, что на связь с президентом в этот раз смогут выйти и крымчане. «Крым – это субъект Российской Федерации, поэтому исключать этого нельзя. Прямые включения могут быть из любого субъекта РФ», – подчеркнул он.
Напомним, в Кремле планируют привлечь правоохранителей для защиты «Прямой линии с Владимиром Путиным» от мошенников. В прошлом году накануне «прямой линии» аферисты создавали фальшивые сайты, через которые требовали с граждан по 50 рублей за вопрос В.Путину. В администрации президента прогнозируют активность мошенников и в этом году.

krymedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *