Теперь о назначенных штрафах крымчане могут узнать в режиме онлайн

Крымчане могут проверить онлайн свои неоплаченные административные штрафы. Для этого нужно либо зайти на сайт службы исполнения наказаний, либо скачать в интернете специальное приложение для мобильных телефонов. Как сообщил в эфире радио «Россия сегодня» исполняющий обязанности руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по РК — главный судебный пристав Крыма Юрий Чудновец, данный информационный сервис является уникальным.

«Нигде в Европе такой практики нет. Например, такой сервис может быть очень полезен для потенциальных покупателей подержанных автомобилей. Они могут проверить, имеются ли у владельца авто долги. Дело в том, что наша служба не арестовывает машину за небольшие долги, но ограничивает регистрационные действия. И пока штраф не будет погашен, вы не сможете перерегистрировать данное транспортное средство», — отметил Юрий Чудновец.

Он также добавил, что в интернете можно не только проверить наличие штрафа, но и оплатить его.

«Каждый крымчанин может подписаться на рассылку информации. При возбуждении исполнительного производства ему придет смс-оповещение о долге. Оплатить штраф можно в онлайн режиме с помощью банковской карточки, либо пополнив счет мобильного телефона, откуда будут списаны средства», — сообщил главный судебный пристав Крыма.

Кроме того, по словам Юрия Чудновца, в Крыму прорабатывается вопрос о внедрении новой электронной системы исполнения судебных решений. Соответствующая договоренность уже достигнута с Федеральной налоговой и Федеральной миграционной службами. В скором времени электронный документооборот будет введен и с крымскими банками.

Источник: РИА Новости (Крым)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *