Андрей Козенко: «…Больше не придется ходить по кабинетам…»

7 июля в Судаке торжественно открыли многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы» на улице Яблоневой, 8.

Image00010

Многофункциональный центр (МФЦ) – это единое место приема, регистрации и выдачи документов гражданам и организациям при предоставлении государственных и муниципальных услуг, учреждение, работающее по принципу «единого окна».

В открытии принимали участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, заместитель Председателя Государственного Совета Крыма Андрей Козенко, глава администрации Судака Владимир Серов и председатель Судакского городского совета Сергей Новиков.

Image00023

– Мы давно планировали открыть многофункциональный центр в Судаке, – сказал Дмитрий Полонский. – Этот центр – первый в Восточном Крыму, и теперь мы по всем российским стандартам на 100% обеспечиваем государственными и муниципальными услугами жителей городского округа Судак.

Отметил важность открытия МФЦ и Андрей Козенко.

– Людям, которые будут обращаться сюда за получением государственных услуг, больше не придется ходить по кабинетам и ехать за десятки километров, – сказал зампредседателя Госсовета. – Сегодня предоставление государственных услуг – это одно из направлений, которое обеспечивает качество жизни.

Глава администрации Судака Владимир Серов также уверен, что новый МФЦ намного облегчит работу служащих.

– У нас уже работал такой центр (в здании администрации – авт.) и если сравнивать с тем, что мы видим сегодня, то я уверен, что это раз в 10-15 улучшит работу и взаимодействие между органами власти и жителями округа, – сказал Владимир Серов.

Почетные гости торжественно перерезали традиционную ленточку на входе в МФЦ и ознакомились с его работой. МФЦ оборудован всем необходимым для работы, здесь обустроены пять окон, за каждым из которых граждане смогут получить необходимые услуги. И даже сотрудники МФЦ теперь одеты в специально разработанную униформу, что делает МФЦ не только полезным и удобным для жителей, но и приятным для глаз посетителей.

Image00053

На сегодняшний день в обновленном МФЦ Судака предоставляется около 30 государственных и муниципальных услуг, что, по словам Дмитрия Полонского, один из лучших показателей по Крыму. Министр также отметил, что, кроме этого центра, в селах округа в ближайшее время появятся еще так называемые ТОСП (территориальные обособленные структурные подразделения), что позволит обеспечить услугами весь Судакский округ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *