На старте первенства

В прошлые выходные на футбольных полях Крыма стартовало открытое первенство Детско-юношеской футбольной лиги Республики Крым сезона 2016-2017 гг. В нем принимает участие 109 команд в девяти возрастных категориях. Спортивную честь Судака отстаивают команды ФК «Сугдея»: (в двух возрастных группах: юноши 2002 г.р., тренер Ришат Аблитаров, 2008 г.р., группа «восток», тренер Руслан Маннабов); «НСК-88» ДЮСШ г. Судака, также в группе «восток», юноши 2008 г.р., тренер Евгений Казанский; ДЮСШ г. Судака, группа «А», юноши 2005 г.р., тренер Сергей Дуб.

ЧК 11.09.16

Отлично стартовали юные «сугдеевцы», разгромив со счетом 6:0 на выезде команду «Черномор» из пгт. Щёлкино. Тоже удачно сыграли воспитанники ДЮСШ г. Судака в домашнем противостоянии с «Багеровцем» (пос. Багерово). Судакчане в первом тайме забили два гола в ворота гостей после розыгрыша стандартов. Сначала Матвей Бурик оказался первым на добивании после штрафного, затем Ростислав Давыдкин после навеса углового удвоил преимущество. Во втором тайме вновь отличился Матвей Бурик, а заключительную победную точку поставил Вадим Каландия. Счет в игре – 4:0. Сохранить свои ворота «сухими» смог вратарь команды Фариз Мамедов.

Впереди игры первого осеннего круга. 17 сентября юноши ДЮСШ г. Судака на выезде встретятся с командой ДЮСШ г. Евпатории. 24 сентября на своём поле принимаем команду «Фиолент» из Симферополя. Желаем нашим футболистам ярких побед в будущих матчах.

ЧК 11.09.16 2

Игроки, их родители и тренеры команды ДЮСШ г. Судака благодарят администрацию города во главе с В.Н. Серовым, председателя Судакского горсовета С.А. Новикова, директора МБУ «Спорт для всех» А.В. Лисичного, предпринимателей А.С. Винникова, О.В. Мазилина за оказанную помощь в организации участия команды в первенстве республики, а также тренера команды г. Судака 1975 г.р. – чемпиона Украины 1991 г. – М.В. Гущина за подаренную форму.

Материал предоставлен МБУ «Спорт для всех»