Рабочий визит спикера крымского парламента (видео)

20 октября Городской округ Судак с рабочим визитом, посетил спикер крымского парламента Владимир Константинов.

Рабочая поездка стартовала с посещения Дачновской школы и осмотра хода строительства модульного детского сада. Владимир Константинов осмотрел спортивный зал и классы, пообщался с учениками, педагогами и директором школы.

IMG_3939

Кроме этого, спикер осмотрел строящийся модульный детский сад.

IMG_3952

Следующим пунктом поездки стало посещение села Веселое, где завершены  работы по уличной разводке газовых сетей. Руководитель подрядной организации, генеральный директор «Альфагазинвест» Нина Копкова, рассказала, что сейчас работы идут, согласно установленного графика и совсем скоро по всем улицам села буде разведена газовая сеть. Владимир Константинов смог лично убедиться, что газ уже в селе есть, а в подтверждение тому, ему было предоставлено почетное право зажечь газовый факел на одной из удаленных от центра, улиц села. IMG_3961

Кроме этого в селе Веселое, спикер крымского парламента посетил детский сад «Сказка», который на сегодняшний день является одним из образцовых учреждений дошкольного образования Городского округа Судак.

IMG_3970

Рабочая поездка председателя Госсовета продолжилась посещением места раскопок уникального древнего христианского храма, равного по величине которому, ученые в Крыму еще не находили. Напомним, что архитектурное сооружение, было обнаружено весной этого года и стало настоящей находкой для археологов и историков. Посещение этого объекта не оставило равнодушным, как Владимира Константинова, так и тех, кто сопровождал его в рабочей поездке.

14753476_1786022754973430_8556321351781175153_o

Чуть позже в общественной приемной Судакского отделения партии «Единая Россия», спикер, который также является и секретарем Крымского Регионального отделения ВПП «Единая Россия, провел прием граждан.

IMG_3978

Не оставил Владимир Константинов без внимания и вопрос подготовки жилищного фонда Городского округа Судак к отопительному сезону. В частности он посетил центральную котельную Судака, где провел рабочую встречу, основной темой которой была подготовка  округа к отопительному сезону. Руководители предприятий и коммунальных служб округа , обеспечивающих  подачу тепла, света и воды в дома и квартиры судакчан, отчитались перед председателем Госсовета о готовности к отопительному сезону.

IMG_4012

К слову сказать, визит председателя Госсовета, совпал со стартом отопительного сезона в округе. Именно 20 октября, согласно постановления главы администрации Судака, тепло должно прийти в дома, которые пользуются централизованным отоплением.

Побывал спикер и в городском детском саду «Радуга», где осмотрел детские площадки и прилегающие территории, которые совсем недавно были реконструированы. Побывал и в самом дошкольном учреждении, в ходе осмотра которого, смог лично убедиться, что здание и котельная готовы к отопительному сезону и в детском саду уже тепло.

IMG_4015

В ходе поездки прошла встреча и с руководством санатория «Сокол», который предоставляет услуги санаторно-курортного лечения круглый год. Как отметил спикер, к такому режиму работы должны стремиться многие учреждения санаторно-курортной сферы Крымского  полуострова.

IMG_4042

Итогом рабочей поездки стало совещание, прошедшее в администрации города Судака, в ходе которого глава администрации Судака Владимир Серов и председатель Судакского городского совета Сергей Новиков обозначили проблемные вопросы округа, над которыми еще предстоит работать, внесли ряд предложений, направленных на улучшение жизни судакчан и кратко подвели итоги прошедшего курортного сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *