«Путешествие в страну Светофорию»

Знакомство детей   с правилами дорожного движения осуществляется на протяжении всего учебного года. Это и познавательные беседы, и просмотр мультфильмов, и обыгрывание ситуаций. А итогом таких мероприятий являются интересные утренники и развлечения.

16 августа в МБДОУ «Детский сад №1 «Ласточка» прошел летний праздник, посвященный правилам дорожного движения под названием «Путешествие в страну Светофорию». На праздник были приглашены гости: инспекторы ДПС старший лейтенант М.С. Тихонов, младший лейтенант Н.М. Нафеев и специалист организационно-методического отдела Е.А. Зайцева. Под веселую музыку вошли дети подготовительных групп МБДОУ – команды «Крепыши», «Солнышко» и «Дружба». Ведущий пригласил детей отправиться в интересное путешествие в сказочный город «Светофорию». Во время путешествия дети исполняли песни, стихи, участвовали в играх «Дорожные знаки», «Составь светофор из кубиков», «Аттракцион с самокатом», «Машины с сиреной», отвечали на вопросы. И, конечно, их встретила на пути Шапокляк, которая во всем мешала детям и не верила, что наши воспитанники знают правила дорожного движения. Но на помощь детям пришел Светофорыч, который быстро нашел нарушителя дорожного движения и помог детям разобраться в ситуации на дорогах. В конце праздника прошла веселая дискотека с участием всех команд.  

Гости ответили на все вопросы ребятишек, похвалили их за интересный познавательный праздник. И, конечно же, какой праздник без подарков? Все команды за участие получили памятные подарки от администрации г. Судака.

Выражаем огромную благодарность за подготовку и проведение праздника сотрудникам МБДОУ: И.А. Мироненко, Н.С. Сейтмамутовой, Л.А. Меркуловой, Н.П. Ермолиной, Т.В. Южаковой, О.Н. Скотинюк, О.Ю. Степуниной, Г.Р. Османовой, О.А. Финохиной, Н.И. Никулиной, А.В. Степунину.

Е.И. Головина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *