ГИБДД проводит операцию «Перевозчик – зима 2017»

С целью предупреждения аварийности на пассажирском транспорте и повышения уровня транспортной дисциплины водительского состава пассажирских автопредприятий в период с 4 по 17 декабря 2017 года на территории Республики проводится профилактическое мероприятие «Перевозчик – зима 2017». 

Особое внимание будет уделено готовности транспортных средств к эксплуатации в зимний период, техническому состоянию автобусов, укомплектованности, внесению изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД, своевременности прохождения технического осмотра. Также будет обращено внимание на наличие соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе путевых листов с отметками о прохождении перед рейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния автобуса. 

В случае выявления нарушений и недостатков, нарушители будут привлечены к административной ответственности, с последующим направлением руководителям обязательного к исполнению представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. 
Кроме того, ГИБДД усилен контроль за соблюдением требований безопасности при организации и осуществления перевозок детей в зимний период.

                                                                                                          Отдел пропаганды ОГИБДД

                                                                                                          ОМВД РФ по городу Судаку

фото является иллюстрацией

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *