«Святой Николай, детям помогай»

Праздничное мероприятие для детей ко Дню святого Николая  прошло в городском Доме культуры 19 декабря.

Ведущая  Мария Кашлюк поздравила присутствующих и кратко рассказала о самом празднике, о святителе Николае, который помогает всем, кто к нему обращается с просьбой и молитвой.

И хоть у нас пока погода совсем не декабрьская, но почувствовать атмосферу зимней сказки мы смогли благодаря чудесной песенке о снежинках в исполнении Василисы Троицкой из вокальной студии «Улыбка» (руководитель Валентина Мешкова) ГДК.

И маленькие, и взрослые зрители также с удовольствием посмотрели кукольный спектакль «Загадочный старец», представленный студией «Книжица» (руководитель Светлана Кашлюк) центра детского и юношеского творчества. В небольшой постановке в форме поучительной притчи дети получили своего рода урок о том, что за добро всегда воздается добром, ну а злые и скупые и воздаяние соответствующее получают. А святой Николай всегда наградит отзывчивое сердце.

Узнали дети и о том, что нельзя путать, кто такой святой Николай и кто — Дед Мороз. Этот сказочный персонаж и сам явился на праздник (в его роли выступил Сергей Кашлюк), чтобы ребята лучше это отличие  уяснили, пообещав вернуться очень скоро, на любимый детворой новогодний праздник.

О святителе Николае спели народную песенку участники детской студии «Эдельвейс» — коллектива-спутника народного ансамбля украинской песни «Смеричка» (руководитель София  Мысив) – Надя Вилкова, Оля Марущенко и Илья Климов.

И тут произошло еще одно чудо – появился святой Николай (конечно, не сам, в этот раз он доверил свои обязанности преподавателю музыкальной школы Андрею Кисэ).  Расспросив детей, как они себя ведут и учатся, решил, что заслужили  поощрение, и раздал всем в зале конфеты. А на прощание пожелал: «Будьте здоровы, родителей уважайте, никогда и никому вы зла не желайте. Любовью и заботой родных вы окружите и через год меня вновь в гости ждите!»

О.Ковшевацкая

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *