Накануне Дня Победы торжественно зарегистрировали 100-го жителя Судака

Во все времена рождение ребенка, как и создание семьи, дающее этому ребенку жизнь, было радостным и волнующим событием. И, конечно, это большое, ни с чем не сравнимое счастье для отца и матери, для всех родных и близких.

5 мая 2018 года в торжественном зале Судакского городского отдела ЗАГС был проведен торжественный обряд имянаречения для 100-го нового жителя г.Судака, возможно, будущего военного, который будет защищать  нашу Родину. 

 

В семье счастливых родителей Полегешко Виталия и Нели – это первый ребенок, сын. Своего малыша счастливые родители назвали  Валерием. Это имя означает «быть сильным, здоровым».

Торжественное мероприятие началось с поздравления родителей и гостей с наступающим праздником — Днем Победы. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре. Новым атрибутом 9 Мая стала георгиевская ленточка — символ героизма, мужества и отваги, символ праздника, который является данью уважения выстоявшим ветеранам и лишний раз напоминает о тех, кто пал на поле боя,  напоминает всем о подвиге нашего народа.

Заведующий отделом украсила одежду молодых родителей георгиевскими лентами. Почтить память всех погибших в той страшной войне — наш долг и долг подрастающего молодого поколения.  Минутой молчания все присутствующие почтили память тех, кто дал нам возможность сегодня жить.

Почетное право поставить подпись в  записи акта о рождении сына было предоставлено главе семейства Полегешко Виталию. Первый государственный документ гражданина России – свидетельство о рождении — было вручено маме.

От имени Судакского городского отдела ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым молодым родителям были вручены поздравительный адрес, «Письмо в будущее» и «10 заповедей для родителей». Много теплых слов и наилучших пожеланий прозвучало в этот день для них. Мы надеемся, что он запомнится молодым родителям и станет началом доброй и счастливой жизни малыша.

 

 

С.И.Рябова,

заведующий Судакским городским отделом

записей актов гражданского состояния

Департамента записей актов гражданского состояния

Министерства юстиции  Республики Крым

                                              

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *