Крещеной Руси — 1030!

Особый праздник 28 июля отметят все православные христиане – со дня крещения Руси исполнится 1030 лет.

Этот праздник объединяет миллионы православных по всему миру. Отмечают его в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, в 988 году крестившего древнюю Русь.

Принятая вера во многом сформировала национальное самосознание, духовность и культуру русского народа. А в некоторые моменты истории она помогла России пережить нелегкие испытания.

Накануне праздника 25 июля в торжественном зале Судакского городского отдела ЗАГС сотрудниками отдела был проведен обряд имянаречения для новорожденного судакчанина.

Рождение ребенка – это счастье для любой семьи. Это начало огромного и непредсказуемого пути, исключительно индивидуального как для малыша, так и для родителей, родственников. Это продолжение их рода, смена поколений. Остались позади долгие месяцы ожидания рождения ребенка, и наступило время больших забот и радостей. Родителей ждет счастливая и трудная работа – растить человека. Немаловажным является выбор имени для своего чада.

По желанию родителей и в соответствии с законодательством Российской Федерации новорожденному присвоено имя Михаил, что в переводе с древнеиудейского языка означает «равный, подобный Богу».

В семье Вячеслава и Инны Капинос появился на свет долгожданный первенец – Михаил. В честь новорожденного прозвучал гимн нашего государства.

Главный консультант отдела Е.В. Новикова поздравила молодых родителей с наступающим праздником всех славян – Днем Крещения Руси – и вручила памятную икону. Молодой семье были также вручены «10 заповедей для родителей», медали «счастливых родителей». В свою очередь Вячеслав и Инна зачитали заповеди и обещали воспитать своего сына достойным гражданином нашей страны.

Нелегко родить ребенка, а еще труднее его воспитать. Всегда помните, что теплые взаимоотношения взрослых в семье, любовь и ласка должны служить хорошим примером. Подлинная школа сердечности, доброты, порядочности – это семья. Она – не только дом, в котором мы живем, это мудрость отца и любовь мамы, их взаимное уважение и понимание.

Е.В. Новикова, главный консультант Судакского городского отдела ЗАГС

Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *