Шла, споткнулась — перелом

25 июля в 8.55 на оперативный пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что на мысе Алчак-Кая, в опасном месте, упала женщина, повредила ногу и не может самостоятельно передвигаться. Требовалась помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена Судакского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе четырех человек и одной единицы техники совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Крым.

По прибытии спасатели с помощью мобильной связи выяснили примерное местонахождение пострадавшей и приступили к поисково-спасательным работам. Женщина (1976 г.р., жительница Москвы) была найдена на юго-восточной стороне мыса с признаками перелома левой ноги. Пострадавшей была оказана психологическая и первая доврачебная помощь: наложена вакуумная шина на травмированное место. Сотрудники «КРЫМ-СПАС» при помощи альпинистского снаряжения и носилок на расстояние 1,5 км транспортировали пострадавшую по «каменному хаосу» к автомобилю скорой медицинской помощи и в итоге передали медицинским работникам.

Всего поисково-спасательная операция длилась около двух часов.

По материалам пресс-службы МЧС РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *