Телефон «горячей линии» по вопросам подключения к цифровому телевидению работает круглосуточно

Телефон «горячей линии» по вопросам подключения к цифровому телевидению с 1 октября 2019 года работает круглосуточно. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов в эфире радио «Спутник в Крыму».

«При содействии Центра оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым с 1 октября открыта круглосуточная работа телефонной «горячей линии» – 8 800 506 00 08. Функционировать она будет до конца этого года. На любой вопрос, касающийся цифрового телевидения, компетентно ответят специально обученные люди», — отметил министр, напомнив о переходе всей России, в том числе и Крыма, на цифровое вещание, запланированное на 14 октября 2019 года. Глава Мининформа предупредил о возможных мошеннических действиях по телефону относительно платного подключения к цифровому вещанию – оно является доступным и совершенно бесплатным.

Глава Мининформа напомнил о компенсации за приобретение телевизионной приставки или спутникового оборудования, предусмотренной для категории малообеспеченных граждан. Так, на эти цели было выделено 60 млн рублей. На сегодняшний день этим правом воспользовалось всего 18 человек. По мнению министра, это связано с тем, что большинство крымчан приобрели необходимые приставки еще до 2014 года, их нужно было лишь перепрограммировать на российское телевидение, что и было успешно сделано.

По информации управления информационной политики Мининформ РК

фото из сети интернет, является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *