Под Судаком локализовали возгорание на площади 10 га

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов рассказал, вчера — 6 августа, в 14:00 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе с. Веселое ГО Судак произошло возгорание в лесной местности.

Центром управления в кризисных ситуациях незамедлительно организовано оперативное реагирование и взаимодействие ответственных служб.

По прибытии на место происшествия установлено, что произошло возгорание лесной подстилки. Угрозы распространения огня на жилой фонд нет.

«К месту происшествия выезжали от РСЧС 91 человек и 18 единиц техники, в том числе от МЧС РК — сотрудники «КРЫМ-СПАС» — 4 человека, 1 единица техники, «Пожарная охрана Республики Крым» — 3 человека, 1 единица техники,  волонтеры — 10 человек», — сообщил Министр.

За время тушения пожарным вертолетом МЧС России МИ-8 было произведено 12 сбросов воды в количестве 60 тонн. Корректировка сбросов проводилась с помощью радиостанции с земли. Воду для сбросов борт брал с Черного моря.

    По информации ГУ МЧС России по РК, в 19:20 пожар удалось локализовать на площади около 10 Га. Площадь возгорания уточняется.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» или «112».

Фото ГУ МЧС России по РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *