Судакские полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Безнадзорные дети»

В период с 8 по 12 ноября в рамках проведения на территории Республики Крым оперативно-профилактического мероприятия «Безнадзорные дети» (основными целями которого являются профилактика совершения правонарушений несовершеннолетними, выявление безнадзорных и беспризорных подростков, лиц, вовлекающих их в противоправные действия), сотрудники судакской полиции совместно с представителями органов системы профилактики провели рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение совершения правонарушений несовершеннолетними, а также в отношении них.

Сотрудники полиции навестили неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете с целью выявления неблагоприятных факторов, оказывающих негативное влияние на несовершеннолетних лиц, провели  профилактические беседы с родителями на предмет негативных последствий употребления алкоголя, курения, наркотических веществ. Напомнили об ответственности, которую родители несут за воспитание своих детей.

 В рамках проводимых профилактических бесед в общеобразовательных учреждениях городского округа Судак обучающимся было доведено о необходимости соблюдения законов и норм поведения. Особое внимание детей было обращено на последствия, к которым может привести совершение правонарушений и преступлений. Осуществлены мероприятия по отработке жилых секторов, заброшенных зданий, мест массового скопления людей.

-Очень важно обратить внимание детей на то, что необходимо хорошо учиться, вести здоровый образ жизни, анализировать свое поведение и быть достойным примером для сверстников, а родителям следует больше времени уделять своим детям, интересоваться их образом жизни, кругом общения и контролировать их времяпрепровождение, – отметила старший инспектор ПДН ОМВД России по г. Судаку.

ОМВД России по г. Судаку напоминает, что обо всех фактах насилия, жестокого обращения с несовершеннолетними, фактах самовольного ухода из семьи, детях, попавших в трудную жизненную ситуацию, необходимо оперативно информировать сотрудников правоохранительных органов. Помните: чужих детей не бывает!

ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *