ОМВД России по г. Судаку информирует о порядке приема, регистрации и рассмотрения заявлений и сообщений граждан

ОМВД России по г. Судаку информирует жителей округа о том, что прием заявлений (сообщений) о происшествиях либо преступлениях осуществляется круглосуточно в дежурной части отдела.

Сообщить о факте совершения происшествия можно в письменном виде или при устном обращении в дежурную часть, либо по телефону «102».

Сообщение или заявление гражданина, кроме сотрудников дежурной части, обязан принять любой сотрудник полиции. Полученные сообщения незамедлительно регистрируются, а заявителю выдается талон-уведомление, подтверждающий регистрацию сообщения либо заявления.  

При первоначальной проверке полученного заявления о преступлении в соответствии с законодательством принимается решение – о возбуждении уголовного дела, отказе в возбуждении уголовного дела, направлении материала по подследственности (территориальности).

Срок принятия решения — 3 суток, в исключительных случаях — 10, а при необходимости проведения исследований может быть продлен и до 30 суток.  

Заявитель о принятом решении уведомляется в течение 24 часов. Ему разъясняется его право обжаловать принятое решение и порядок обжалования в соответствии с законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В случаях отказа сотрудника полиции в приеме заявления о преступлении или неполучения уведомления о принятом решении по Вашему заявлению просим сообщать по телефонам 102, 128.  

ОМВД России по г. Судаку           

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *