Судакчане отметили Всемирный день здоровья праздничным забегом

Всемирный день здоровья объединяет города и страны. Этот замечательный праздник имеет богатую историю и огромное количество поклонников, потому что объединяет не только весь мир, но и обычные семьи и даже просто незнакомых людей.

История праздника берет свое начало еще в далеком послевоенном 1950 г., когда была создана Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), и проводится почти в 200 странах мира как кампания, направленная на привлечение внимания к проблемам здоровья и здравоохранения, ставящая перед собой цель проведения совместных действий для защиты и укрепления здоровья, повышения благополучия людей.

Каждый год этот день посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты, и проходит под разными девизами. В этом году ВОЗ решила уделить внимание проблемам доступности здравоохранения. Идея всеобщего охвата услугами здравоохранения заключается в том, чтобы обеспечить ими всех, независимо от местожительства, без особых финансовых трудностей.

Всемирный день здоровья в г. Судаке отметили с размахом. 7 апреля на центральной набережной Судака был проведен праздничный забег команды добровольцев-агитаторов.

В состав команды входили сотрудники ГБУ РК «Судакский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи», активисты ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и представитель Судакской городской больницы. К участию были привлечены члены семей из числа получателей услуг ЦСССДМ и просто неравнодушных граждан. Врач-методист Судакской городской больницы Т.В. Ильина кратко и доходчиво разъясняла желающим вопросы, связанные с проблематикой здравоохранения города и страны, Молодогвардейцы под руководством И.В. Завального раздавали всем гуляющим по набережной печатные информационные материалы. Сотрудники ЦСССДМ дарили горожанам и гостям города хорошее настроение и символ здорового питания – яблоки, украшенные символикой мероприятия.

В дополнение к этому мероприятию на протяжении недели сотрудниками ЦСССДМ на официальном сайте организации проводился фотомарафон среди подростков «Я то – что я ем!» В рамках этой акции были размещены лучшие фотографии учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» и воспитанников МБОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества» на тему здорового питания. В учебных заведениях проведены информационные мероприятия для школьников на тему «Твое здоровье – здоровье нации».

Администрация Судакского ЦСССДМ выражает огромную благодарность всем участникам мероприятий.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *