Чудо-жизнь

Тема смерти приобретает все большее значение в жизни людей любых возрастов.
Глобальной проблемой нашего времени становятся суицидальные проявления и попытки у физически и психологически здоровых людей.
Особенно грустно, когда эти мысли приходят в головы подростков и молодежи.
Для понимания всей остроты ситуации, необходимоотметить, что по информации прокуратуры РК о статистике суицидов среди несовершеннолетних, Крым среди субъектов Российской Федерации, вошел в тройку «лидеров».
Самоубийство – это умышленное лишение себя жизни. На появление суицидальных мыслей и желаний влияет множество факторов: психологическая устойчивость индивида, его возраст, количество стресс-факторов в его жизни и даже время года…
Охрана детства, защита прав и интересов несовершеннолетних и молодежи — одна из важнейших функций государства.
С целью предотвращения и предупреждения суицидального поведения в среде подростков органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (Судакским ЦСССДМ, Отделом и Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав и Отделом образования администрации города Судака, Судакским филиалом УФСИН РК и г. Севастополя) при поддержке ВПП «Единая Россия» и молодежного общероссийского общественного объединения «Молодая Гвардия Единой России» запущен проект «ЧУДО-ЖИЗНЬ!».
В рамках проекта во всех образовательных учреждениях Судакского региона будут проведенымасштабные мероприятия, включающие беседы лекции с использованием тематических видеоматериалов, лектории специалистов в области психологии и охраны детства, информирования подростков о необходимости активной жизненной позиции подростков в качестве формирования своего успешного будущего.
С 16 по 20 ноября 2015г. первые мероприятия проведены с учениками 9-11 классов 2ой и 3ей городских школ.
Мероприятие получилось разностороннее и без сомнения удалось!
Специалист городского центра семьи детей и молодежи, психолог Горовая Е.В., рассказала ребятам о причинах суицидальных проявлений, как правильно оценивать ситуацию, и как победить плохие мысли.
Диалог ребят с начальником отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Судака Л.А. Мозгарёвой-Марченко получился душевный и теплая, ведь на искренность детских глаз сложно ответить сухими фактами.
Старший инспектор филиала по г. Судаку ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю Инна Качик, поведала детям, о видах и мерах юридической ответственности в этой сфере.
Председатель Судакской организации «Молодая Гвардия Единой России» Илья Прокопьев пригласил всех ребят присоединиться к городскому молодежному движению, быть активными и целеустремленными.
Никто не остался равнодушным, ни ребята, осознавшие, что даже сказанное слово может стоить человеку жизни, и как важно не оставаться равнодушными, ни взрослые, покоренные вниманием и активностью молодого поколения!
После окончания официальной части мероприятия, во второй городской школе, одной из самых активных школ региона, доказывающей это участием учеников во многих городских мероприятиях и проектах,была создана ячейка «Молодой Гвардии Единой России».
Теперь, с уверенностью можно сказать, что новоиспеченные «молодогвардейцы» точно убедятся, что жизнь это чудо!
Цикл мероприятия «Чудо-жизнь» продолжается!

В связи со сложившейся ситуацией по энергоснабжению и приостановкой занятий в школах, график проведения последующих мероприятий согласовывается.
В качестве анонса сообщаем, что в ближайшее время для учеников школ городского округа, будет объявлен конкурс, о подробностях которого, мы расскажем уже очень скоро…

Организаторы проекта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *