Мария — Чемпионка России

15-18 февраля в г. Протвино Московской области прошел Чемпионат России среди юниоров по армреслингу. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из всех субъектов РФ.

В составе сборной Республики Крым на данный турнир выехали пятеро судакских спортсменов, представляющих Судакскую ДЮСШ (директор Ю.В. Халявка). Николай Ермоловкий выступал в возрастной категории до 21 года, в весе до 75 кг и занял восьмое место в борьбе на правой руке. Александр Волков боролся в самой конкурентной группе юниоров – до 70 кг, до 18 лет – и смог занять четвертое место в борьбе на левой руке среди 26 спортсменов, представленных в данной категории. Также неплохую борьбу показали Родион Никитюк и Анна Кириченко.

В категории юниорок до 18 лет, до 55 кг, выступала воспитанница нашей ДЮСШ Мария Рубан (тренер Ольга Терпелова). На правой руке Мария заняла третье место, зато в борьбе на левой она смогла пройти до конца, победив в финале действующую чемпионку Европы, москвичку Софью Шиварнову. Таким образом, М. Рубан стала чемпионкой России не только на левой руке, но и по сумме двух рук. По итогам этих соревнований Марии будет присвоено звание мастера спорта России. Также она вошла в состав сборной России для участия в Чемпионате Европы и мира.

Подготовили нашу команду к соревнованиям тренеры Судакской ДЮСШ С.Ю. Костюченко, О.В. Козенцев и О.Н. Терпелова.