Неделя мужества, смелости и отваги в детском саду «Радуга»

Защитник Отечества — гордо звучит,

И бравый солдат в карауле стоит,
Он родину нашу готов защищать,
Стоять: за свой дом, за отца и за мать!
Защитники нам — очень-очень нужны,
Но, только: пусть лучше не будет войны…

В детском саду № 2 «Радуга» прошёл концерт, посвящённый  Дню Защитника Отечества.

Каждый год, 23 февраля, мы отмечаем этот праздник – праздник мальчиков, пап и дедушек, праздник достойных, смелых и мужественных мужчин. Вся неделя была посвящена этому дню.

Педагоги вместе с детьми проводили занятия по данной теме, рассказывали о настоящих Героях и их героических поступках, играли в игры, читали литературные произведения, заучивали стихи, готовили подарки своим папам и дедушкам. Также была организована выставка под названием: «Салют, Победа!», в которой приняли активное участие родители и дети. Все ребята с интересом рассматривали работы, сделанные своими руками, а мальчики представляли себя настоящими солдатами.

Продолжением и итогом тематической недели стал праздничный концерт, на котором присутствовали не только папы и дедушки, но и гости — Региональная общественная организация ветеранов и инвалидов спецподразделений «Честь и Доблесть». Воспитанники с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали. Настроение у всех было радостным и торжественным.

И совсем неважно сколько лет нашим маленьким Защитникам, главное, чтобы чувство патриотизма, благородства, мужества и смелости было в каждом настоящем мужчине.

С праздником, наши дорогие мужчины!

Методист д/с № 2 «Радуга» Вовченко Е. А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *