Тот день самым радостным стал…

9 мая – день Победы в Великой Отечественной Войне, святой для каждого из нас праздник, и мы обязаны передать память о Победе, подвиге нашего народа, о героях войны будущим поколениям. В МБДОУ «Детский сад №1  «Ласточка», в целях патриотического воспитания, любви к Родине и уважения к ветеранам было организовано мероприятие, посвященное Дню Победы. Приглашены ветераны, родители и гости города Судака.

На концерте дети читали стихи, пели песни «Отмените войну», «Катюша», «Третий танкист», танцевали «Соло блокадного Ленинграда», «Ты ждешь Лизавета», «Граница». Дети, сотрудники детского сада, гости почтили память погибших минутой молчания. 9 мая светлый и радостный праздник. Мы не должны забывать о подвигах наших воинов – защитников, отстоявших мир в жестокой войне.  Воспитанники старшей группу «В» воспитатель Грачева Т.С. и помощник воспитателя Репинская Е.А. в честь праздника навестили участницу войны Засталову Нину Алексеевну. Дети приготовили для нее стихотворения, спели песню и подарили цветы. А Нина Алексеевна рассказала детям о тех страшных и тяжелых годах. На память об этой встрече сделали общую фотографию.

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

Я знаю от папы, я знаю от деда –
Девятого мая пришла к нам Победа!
Тот день весь народ ожидал,
Тот день самым радостным стал.

 Головина Елена Ивановна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *