Выступили успешно

Судакская секция хортинга последний месяц учебного года отметила успешными выступлениями на двух республиканских турнирах.

7 мая наша команда приняла участие в республиканском турнире по смешанным единоборствам – хортингу в Красногвардейском районе. Турнир был посвящен Дню Победы.

В соревнованиях принимали участие команды Симферополя, Бахчисарая, Джанкоя, пгт. Красногвардейского и Октябрьского (всего более 180 спортсменов). Судакские бойцы Артем Шпак, Ярослав Хомячук, Александр Кащенко, Халил Велиев, Артем Марюхин и Владимир Пехтерев завоевали шесть золотых наград, Александр Плескун, Артем Терехов, Веис Османов и Иван Кащенко – четыре серебряных, Эмир Измаилов – бронзовую.

14 мая юные судакчане защищали спортивную честь города в Алуште на республиканском турнире по всестилевому каратэ «Кубок Тавриды». В нем, кроме десяти сильных крымских сборных, также принимали участие команды из Краснодара и ДНР. В этом турнире наши ребята также выступили достойно. Артем Шпак выступал в двух возрастных категориях. В возрасте 6-7 лет и весе до 20 кг он одержал победу, в категории «8-9 лет, до 25 кг» занял второе место. Также победил в возрасте 8-9 лет Александр Кащенко. Серебро завоевали Александр Плескун (8-9 лет) и Тимур Гимаев (14-15 лет). Артур Улбутов в категории «6-7 лет, свыше 25 кг» вышел на третье место.

Поздравляем ребят с победами, желаем терпения и старания на тренировках, т.к. впереди ответственный турнир – Кубок Крымского полуострова, который состоится 1 июля в Судаке.

Для желающих помочь в организации турнира публикуем телефон тренера команды: +7(978) 860 56 04 Шевкет Бекирович Халилов.