Судакский городской отдел ЗАГС учил старшеклассников быть счастливыми

Дата 20 марта —  не простое сочетание цифр и букв, это Международный день счастья, который объединяет людей всего земного шара. День счастья – один из самых светлых и добрых праздников. День улыбок, объятий, поцелуев, отличного настроения и веры во всё хорошее! В этот день все должны оставить плохие мысли в прошлом и открыть свое сердце для прекрасного будущего. Люди на всей планете стараются сделать друг для друга что-то приятное и помочь тем, кому необходима поддержка. И если на улице к нам подойдет незнакомый человек и подарит воздушный шарик или просто улыбнется, глядя в глаза, не надо удивляться, а поступить также. Ведь это День счастья!

В каком бы уголке планеты человек ни проживал, он всегда мечтает о счастье. В это слово он вкладывает свой конкретный смысл: для кого-то это просто мирное небо после многолетних войн, для других сытный обед, а для третьих — большая семья, где царят гармония и согласие.

20 марта 2019 года Судакский городской отдел ЗАГС распахнул свои двери для учащихся старших классов школы № 2. Мероприятие открыла заведующий отделом С.И. Рябова. Об истории Международного Дня счастья рассказала главный консультант отдела Е.В. Новикова. Продолжила беседу начальник отдела по социальной работе Судакского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Е.В. Горовая. Она провела развивающий интерактивный тренинг, направленный на осознание самоценности, ценности семьи и понимания собственного счастья.

Счастье — удивительный миг в жизни каждого, который может быть одной секундой, а может быть длиною в жизнь. Где найти счастье? Вы просто оглянитесь и присмотритесь, и непременно его найдете. Главное, чтобы человек, пожилой он или молодой, мог ощущать свою нужность, защищённость и уверенность в завтрашнем дне, и тогда мы увидим намного больше счастливых людей. Чем больше мы дарим счастья другим, тем больше его становится у нас.

 

С.И.Рябова,

заведующий Судакским городским отделом ЗАГС

Департамента записей актов гражданского состояния

Министерства юстиции  Республики Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *