В школах округа стартовали «Всероссийские проверочные работы»

Сегодня во всех школах России, в том числе и городского округа Судак, стартовали «Всероссийские проверочные работы»(ВПР).

Открывают новый этап проверочных работ 2020 г. контрольные работы для выпускников 11 классов. ВПР для одиннадцатиклассников пройдут по шести предметам. Об этом сообщает отдел образования администрации г. Судака

Так как проведение работ для вышеуказанной категории участников проходит в режиме апробации, участие в них примет только часть школ Судака. Однако выпускники каждой школы смогут попробовать свои силы хотя бы в одном исследовании.

Основной этап ВПР начнется с 30 марта и продолжится до 24 апреля. В этих испытаниях примут участие школьники 4, 5, 6, 7, 8 классов. ВПР для 4-7 классов пройдет в обязательном порядке (100-процентное участие школ), а для обучающихся 8 классов – в режиме апробации.

По решению Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, всероссийские проверочные работы в 8 классе будут организованы для 20% школ республики по восьми предметам.

Справка. Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы по отдельным предметам, проводимые с целью совершенствования образовательных программ, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школами самостоятельно с использованием заданий, разрабатываемых на федеральном уровне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *