В Крыму открывают «Школу экскурсоводов»

В Крыму начинается предварительный прием заявок в «Школу экскурсоводов».  Образовательные курсы рассчитаны на 360 часов в гибридном формате — занятия будут проводиться с 27 апреля в Симферополе, с возможностью онлайн-трансляции. После прохождения обучения выдается диплом государственного образца.

Организует и проводит курсы ГУП «Крымский туристский центр», по заказу Фонда поддержки предпринимательства Крыма, при поддержке Министерства курортов и туризма РК.

Курсы подготовки экскурсоводов могут пройти физ.лица, представители МСП и самозанятые. Обучение проводится бесплатно. Первый поток обучения рассчитан на 50 участников. Заявку можно отправить заполнив форму (https://forms.yandex.ru/cloud/6259708449d370b7a21dc413/)

Кроме того, напомним, что с 1 июля вступает в силу Закон, который обязывает экскурсоводов и гидов-переводчиков каждые пять лет проходить аттестацию в комиссиях, создаваемых региональными органами власти в сфере туризма. После чего выдаются аттестат экскурсовода или гида-переводчика и нагрудная идентификационная карточка. Вопрос профессиональной аттестации стоит на особом контроле у правительства.

«Качественное обучение вкупе с долгожданным законом, позволят стандартизировать и повысить качество экскурсионных услуг, избавиться от недобросовестной конкуренции, повысить безопасность туристов, особенно если мы говорим о деятельности инструкторов-проводников», — отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Информацию о предварительной записи можно уточнить по телефону: 8 978 969 30 30.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *