Судакчане приняли участие в интеллектуальной игре «Зерно истины»

Каждый день дарит нам новые эмоции, знания, впечатления, победы… И  16 февраля не стало исключением: сборная команда города Судака, которая ежегодно принимает участие в интеллектуальной игре «Зерно истины», «сразилась»  с телезрителями-знатоками православной культуры. Игра состоялась в г.Симферополе в МБОУ «Таврическая школа-гимназия №20 имени святителя Луки».

Подготовка к игре – это всегда длительная напряжённая работа, которая требует немалых усилий, ведь справиться с непростыми заданиями и вопросами телезрителей бывает порой очень сложно. Игрокам не всегда удаётся находить в своем плотном учебном графике время для углубленного изучения основ православной культуры, так как наши участники талантливы: занимаются научно-исследовательской деятельностью, учатся в музыкальной школе, посещают спортивные и танцевальные секции, участвуют в поэтических конкурсах. Вот их имена: Беляева Елизавета — капитан команды, Ксенофонтова Елизавета, Пугачева Анастасия, Беляева Василиса, Чермянин Игорь (обучающиеся МБОУ «Солнечнодолинская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак), Рожкова Анна, Семенов Максим (обучающиеся МБОУ «Школа-гимназия №1» городского округа Судак). Трое из членов команды: Игорь, Василиса и Максим – новички. Капитану, на которого возлагалась большая ответственность, нелегко пришлось во время игры: нужно было всего за одну минуту обсудить вопрос с командой и принять правильное решение из нескольких предположений, от которого зависел исход игры, а значит, и будущее всей команды в этом сезоне.

С Божьей помощью наша сборная сумела отыскать зерно истины и ответила правильно на 3 вопроса из 5-ти предложенных. Мы поздравляем ребят с победой над телезрителями! Они проявили в игре сплочённость, ответственность, волю к победе, живой интерес к православной вере. А мы теперь ждем новых побед уже на региональном этапе телевизионной игры «Зерно истины», которая состоится в апреле этого учебного года.

Вот что о сегодняшней игре говорит Елизавета Беляева: «Наша команда очень волновалась перед игрой. Но мы уповали на волю Божию! Каждый участник команды принимал активное участие в обсуждении вопросов.

Нам очень понравился вопрос про женщину, пришедшую в храм. Она поставила две свечи перед образом святого великомученика Георгия Победоносца. Когда священник спросил, почему она это сделала, ответ привел его в ужас. Оказалось, что первую свечу она поставила святому Георгию, а вторую – змею, так как не знала. куда попадет, в рай или ад.

После игры кто-то из нас понял, что нужно внимательнее читать Священное Писание, а кому-то стоит подтянуть историю Русской Православной Церкви.

Мы очень довольны результатом нашей игры. Будем стараться еще больше и лучше отвечать на вопросы и принимать активное участие в игре «Зерно истины»».

Слова благодарности выражаем методическому кабинету городского округа Судак, который мобильно организовал все необходимые документы и транспорт для поездки команды на игру.

 

Д.В. Панова, учитель основ православной культуры

МБОУ «Солнечнодолинская средняя

общеобразовательная школа»

городского округа Судак

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *