Делегаты из Судака приняли участие в IХ Форуме муниципального сотрудничества

С 10 по 13 октября в городе Алуште Республики Крым проходит IХ Форум муниципального сотрудничества, организованный некоммерческой организацией «Клуб руководителей муниципальной сферы».

На мероприятие собрались руководители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, муниципальных предприятий, государственных производственных корпораций из свыше 40 субъектов Российской Федерации.

В работе форума принимает участие и делегация городского округа Судак, в частности, председатель Судакского городского совета Сергей Новиков и первый заместитель главы администрации Судака Алла Бобоустоева.

Наши представители приняли участие в работе нескольких тематических площадок («Формирование комфортной муниципальной среды», «Муниципальный инвестиционно-экономический комплекс» и др.), в семинаре «Защита муниципальных интересов в информационной сфере», а также посетили выставку «Оборонно-промышленный комплекс России – городскому хозяйству».

Своими впечатлениями о форуме Сергей Новиков охотно поделился с газетой «Судакские вести»:

-Программа форума сделана в формате, позволяющем установить прямые связи с потенциальными заказчиками, а также отработать решения по внедрению в производство перспективных продуктов и технологий гражданского назначения. Нас заинтересовала техника, в частности, автогрейдер, который очень нужен нашему округу. Приобретение такого спецтранспорта, в первую очередь решит проблемы сельских населенных пунктов, позволит привести в порядок грунтовые дороги, а также станет хорошим подспорьем для расчистки дорог после непогоды. На прошедшей сентябрьской сессии уже был рассмотрен вопрос о необходимости приобретения такого транспорта и выделены средства, так что в ближайшее время атогрейдер должен появиться у нас в муниципальном образовании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *